Телефон для связи:

14.11.2023

К вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев («ЕР») на заседании нижней палаты парламента 14 ноября призвал правительство «вновь вернуться к вопросу ежегодной индексации пенсий работающим пенсионерам».

По словам депутата, «сегодня это не только социальная, но и экономическая задача». - Пожилые люди могли бы подставить плечо и прийти в первую очередь на предприятия, - пояснил Исаев в контексте темы кадрового голода в стране, которую он затронул в своем выступлении. При этом, обращаясь к правительству, депутат оговорился, что понимает, что вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам это «финансово сложная и организационно сложная задача, что здесь необходимо все рассчитать, и решения должны принимать мы только вместе».

За возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам с 2016 года регулярно выступали думские фракции ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия – за правду», однако их соответствующие законодательные инициативы отклонялись силами парламентского большинства

Источник: https://solidarnost.org/news/isaev-vernutsya-k-voprosu-indexatsii-pensiy-rabotayuschim.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©