Телефон для связи:

Информкалейдоскоп

Ирина Эдуардовна Борисова, пресс-секретарь – главный редактор  профсоюзной газеты  «Наша позиция» 

(тел. 252-68-60; E-mail: borisova@ vrnosprof.ru)

«Воронежский облсовпроф» и его членские организации имеют свою информационную систему, которая включает в себя кадры, собственные каналы информации, материально-технические средства. Если говорить о каналах, то это — Интернет-сайт «Воронежский облсовпроф», профсоюзная газета «Наша позиция», группа в социальной сети «ВКонтакте» «Воронежские профсоюзы», Музей профсоюзного движения Воронежской области.


У некоторых членских организаций Профобъединения есть собственные сайты, страницы на сайтах ЦК отраслевых профсоюзов. Обком Профсоюза работников народного образования и науки РФ выпускает газету «Профсоюзный щит». В АО «Воронежсинтезкаучук» выходит газета «Вестник профсоюза», в АО «Минудобрения» - информационный листок «Профсоюзный вестник». Имеются и другие информационные издания.


При этом профсоюзы ставят цель: создание на региональном уровне Единого информационного пространства профсоюзов, обеспечивающего более эффективное и оперативное движение информации внутри профсоюзной структуры, доведение до как можно более широкого круга людей (и не только членов профсоюзов) информации о своей работе, о том, какие задачи решают профсоюзы, как защищают права трудящихся, чтобы в конечном итоге повысить престиж профсоюзов в обществе и привлечь в свои ряды новых членов.