Телефон для связи:

03.11.2022

К 80-летию Среднедонской наступательной операции «Малый Сатурн»

3 ноября, в канун Дня народного единства, делегация Воронежского облсовпрофа во главе с Председателем  Профобъединения Евгением Проняевым побывала в Богучарском муниципальном районе Воронежской области.

Стройной колонной представители администрации Богучарского муниципального района, профсоюзов области, члены Координационного совета профсоюзов района с венками и цветами проследовали  на городскую площадь им. Ленина к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Здесь состоялся митинг, который открыл заместитель главы администрации Богучарского муниципального района  Сергей Могилин. Он обратился ко всем гражданам  с пожеланиями мира и добра. Призвал  вечно помнить о тех, кто отдал свои жизни  во имя будущих поколений.

Выступивший на митинге Председатель  Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Проняев подчеркнул  значимость приближающегося события - 80-летие Среднедонской наступательной операции «Малый Сатурн», которая в значительной степени повлияла на исход Сталинградской битвы. И особо отметил ту роль, которая отведена  профсоюзам области по уходу за памятниками и захоронениями героев.

Присутствующие возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам и почтили их память минутой молчания.

Затем в здании администрации района состоялось заседание Координационного совета профсоюзов, который возглавляет Михаил Кожанов.   В заседании принял участие депутат областной Думы Александр Вериковский.  Перед членами совета выступил заведующий отделом организационной работы аппарата облсовпрофа Владимир  Бугаков. Он доложил об итогах проведения в 2022 году  Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий  «За достойный труд!»    

        Владимир Алексеевич  также выступил с информацией о проводимых в области мероприятиях, приуроченных к 80-летию Среднедонской наступательной операции «Малый Сатурн».

На заседании Координационного совета профсоюзов  Богучарского муниципального района  рассматривался вопрос  о текущем моменте и задачах профсоюзов по содействию армии, вынужденным переселенцам  из Донбасса и других регионов Украины.

За активную работу по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюзов, большой вклад в развитие социального партнерства Координационный совет профсоюзов Богучарского муниципального района на этом же заседании был удостоен Благодарности от Воронежского облсовпрофа.