Телефон для связи:

25.03.2022

Награды – лучшим наставникам

Второй год подряд в областном совете профсоюзов проводится торжественное мероприятие, посвященное вручению Знака отличия правительства Воронежской  области «Почетный наставник Воронежской области». 

Отрадно, что наставничество, которое в 50-60-е годы  приобрело широкое развитие в нашей стране,  находит свое продолжение сегодня.  Мероприятие, состоявшееся 25 марта в Воронежском облсовпрофе, на котором  чествовали лучших наставников – наглядный тому пример. Открывая его, Председатель Профобъединения  Евгений Проняев сказал:

- В последние годы в области проводится большая работа по техническому перевооружению и вводу в эксплуатацию новых предприятий с современным оборудованием и технологиями. При этом и бюджетные организации всех сфер деятельности также наращивают свой потенциал в части повышения качества предоставляемых услуг. Но для реализации всего этого нужны кадры высокой квалификации.

Поэтому неслучайно в регионе выбран

вектор развития системы наставничества. Это в свою очередь способствует профессиональному продвижению молодых работников, созданию для них перспектив роста, совершенствованию трудовых навыков, а также активному участию молодежи, как в производственной, так и в общественной деятельности организаций.

Логическим продолжением данной работы социальных партнеров стало учреждение Знака отличия правительства Воронежской области «Почетный наставник Воронежской области».

Воронежский облсовпроф ходатайствовал о присвоении этой награды лучшим наставникам тех организаций, где действуют профсоюзы.  Отрадно, что губернатор Воронежской области Александр Гусев все представленные для награждения кандидатуры  утвердил, -  подчеркнул  Евгений Проняев.

В церемонии награждения приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти региона, руководители областных и первичных профсоюзных организаций, лучшие наставники области.

Знаком отличия правительства Воронежской  области «Почетный наставник Воронежской области» награждены: главная акушерка БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10»  Валентина Агафонова, машинист-инструктор локомотивных бригад депо Отрожка Юго-Восточной дирекции моторвагонного подвижного состава Александр Белов, руководитель структурного подразделения КОУ ВО  «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» Татьяна Канина, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области Александр Кобылинский, слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов   филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» Валентина Попова, начальник службы подстанций Управления высоковольтных сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» Сергей Юрьев.

С приветствием к наставникам обратились  представители исполнительной и законодательной власти региона. В частности, заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта  Воронежской области Николай Белов, характеризуя роль наставника, заметил, что «прежде всего это и психолог, и учитель».

- Благодаря вашим усилиям, - сказал Николай Васильевич, обращаясь к наставникам, - мы получаем на предприятиях не только квалифицированных специалистов, но в будущем и хороших руководителей.

От имени награжденных заместитель управляющего ОПФР по Воронежской области Александр Кобылинский выразил благодарность всем, кто организовал такое нужное и важное мероприятие.