Телефон для связи:

13.03.2014

 

В Воронеж прибыли М.В. Шмаков и А.В. Шершуков

 

13 марта в Воронежском областном совете профсоюзов состоялась встреча руководителей профобъединения, заведующих отделами облсовпрофа, председателей отраслевых обкомов профсоюзов с Председателем ФНПР М.В. Шмаковым и секретарем ФНПР, главным редактором Центральной профсоюзной газеты «Солидарность», лидером партии «Союз Труда» А.В. Шершуковым.

Основная тема обсуждения  на встрече – сложившаяся ситуация на Украине, вызывающая большую тревогу у всего населения России, в том числе и у  жителей Воронежской области, имеющей с ней общую границу, протяженностью около 100 километров.

Председатель ФНПР М.В. Шмаков подчеркнул, что в условиях продолжающейся нестабильности на Украине необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить дееспособность профсоюзов,  это отмечено и в  Заявлении ФНПР от 28 февраля.  Он призвал воронежских профлидеров поддержать  профсоюзы Украины, продолжать укреплять сложившиеся в течение десятилетий связи с отраслевыми профсоюзами соседней страны.

 На встрече были также подняты  актуальные вопросы, касающиеся уставной деятельности профсоюзов.

Секретарь ФНПР  А.В. Шершуков  коротко проинформировал собравшихся о состоявшемся в Москве 21 февраля  II внеочередном съезде Всероссийской политической партии "Союз Труда", на котором были внесены существенные изменения в Устав и Программу партии, а также приняты основные направления деятельности на период до 2017 года.  Александр Владимирович  выделил те направления в работе партии, на которые следует  воронежскому региональному отделению  обратить особое внимание.