Телефон для связи:

28.02.2024

Вебинар послужит хорошим подспорьем в работе профактива

       Более 70  профактивистов приняли участие в стартовавшем 28 февраля в Воронежском облсовпрофе онлайн-вебинаре, проведение которого запланировано в рамках исполнения постановления Президиума Профобъединения «Об организации обучения профсоюзного актива».

Это мероприятие объединило  впервые избранных председателей первичных профорганизаций, ответственных работников членских организаций и председателей координационных советов профсоюзов в муниципальных образованиях, а также профактив из ДНР и ЛНР.

-  Занятия будут проводиться раз в неделю, по вторникам, в основном силами специалистов Профобъединения, - сказал на открытии вебинара Председатель Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Проняев. - Программа рассчитана на 6 дней. А 9 апреля к нам присоединится преподаватель ЗУМЦ профсоюзов (г. Санкт-Петербург) Андрей Глазырин.

В первый день перед слушателями выступили заведующий отделом организационной работы Профобъединения Владимир Бугаков, главный консультант этого же отдела Маргарита Михилева и заведующая инспекцией труда – главный правовой инспектор труда Лариса Зарочинцева. Были затронуты темы: «История российского и воронежского профсоюзного движения», «Организационное строение профсоюзов», «Правовые и нормативные документы, регулирующие деятельность профсоюзов» и другие.

Такие вебинары в Профобъединении планируют проводить ежегодно, что, безусловно, послужит хорошим подспорьем в работе начинающих профактивистов.