Телефон для связи:

23.10.2023

Торжество Человека труда в Хохольском муниципальном районе

20 октября Председатель  Союза «Воронежское областное объединение профсоюзов» Евгений Проняев и заведующий отделом организационной       работы облсовпрофа Владимир Бугаков побывали на торжественном приеме главы Хохольского муниципального района Воронежской области Михаила Ельчанинова, посвященном Дню профсоюзов.

На торжество были приглашены председатели первичных профсоюзных организаций и их члены во главе с председателем Координационного совета организаций профсоюзов Хохольского муниципального района Татьяной Калининой, ветераны профсоюзного движения,  социальные партнеры - руководители администрации муниципального района, предприятий и организаций.

          Приветствуя собравшихся, глава Хохольского муниципального района Михаил Ельчанинов особо подчеркнул, что мероприятие приурочено к 75-летию образования Воронежского областного совета профсоюзов. Он кратко обозначил основные вехи развития профсоюзного движения Воронежской области, цели и задачи, которые стоят перед профсоюзами.

         - Широко используя систему социального партнерства между профсоюзами, работодателями и органами исполнительной власти, профсоюзы области и муниципального района активно способствуют экономическому и социальному развитию, добиваются  улучшения жизненного уровня людей труда,  контроля за соблюдением трудового законодательства,  отдыха и воспитания детей и подростков, - сказал Михаил Петрович.

           Далее началась церемония награждения. Председатель  «Воронежского облсовпрофа» Евгений  Проняев после приветственных слов в адрес собравшихся  вручил почетные  грамоты главе  Хохольского муниципального района  Михаилу Ельчанинову, заместителю главы администрации Владимиру  Морозову и социальным партнерам за большой вклад в становление и укрепление социального партнерства с профсоюзной организацией и в связи с  Днем профсоюзов Воронежской области   и 75-летием образования  Воронежского областного совета профсоюзов.

Почти 100 профсоюзных активистов получили в  День профсоюзов почетные грамоты и благодарности от главы  Хохольского муниципального района Михаила Ельчанинова.

Безусловно, этот торжественный прием, продемонстрировавший  торжество Человека  труда, его причастность к профсоюзному движению страны, надолго останется в памяти жителей Хохольского  района и гостей, приехавших на мероприятие.