Телефон для связи:

06.10.2023

Социальное партнерство – гарантия достойного труда!

6 октября в конференц-зале «Воронежского облсовпрофа» состоялась встреча-совещание руководителей Профобъединения, отраслевых профсоюзов, профактива  с руководством Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Воронежской области.

С информацией о деятельности Отделения СФР выступили  Управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Воронежской области  Михаил Шапошников, начальники отделов управлений  установления пенсий и организации социального страхования Галина Томилина и Наталья Журавлева.

Было отмечено, что  настоящее время численность получателей пенсии в области составляет 701071 человек. Средний размер пенсии по области - 18190,81 руб. (превысил региональный прожиточный минимум для пенсионеров, установленный в области на 2023 год (11261 руб.) на 61,5%).

Представители  Отделения СФР дали полные ответы на все заданные профактивом вопросы.

В заключение встречи состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Союзом «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» и Отделением СФР. От профсоюзной стороны Соглашение подписал Председатель Профобъединения Евгений Проняев, от Отделения СФР – Управляющий Михаил Шапошников.