Телефон для связи:

06.07.2022

Председатель Воронежского Профобъединения  побывал на ВВРЗ

5 июля Председатель Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Проняев побывал  на Воронежском вагоноремонтном заводе. 

В настоящее время ВВРЗ - одно из старейших Российских предприятий железнодорожного транспорта. Начало биографии завода было положено в 1912 г., когда 1 июня было завершено строительство Отрожских вагоноремонтных мастерских, принадлежавших акционерам Юго-Восточной железной дороги. Площадка под мастерские располагалась на песчаном пустыре у станции Раздольная. В то время условия труда были очень тяжелые, почти все работы выполнялись вручную, мастерские были оснащены примитивным оборудованием.

Сегодня завод – это крупное промышленное предприятие. С 2008 года он является филиалом АО «Вагонреммаш». На предприятии трудятся более 1700 человек, 90% из них – члены профсоюза.Костяк коллектива  составляют замечательные, талантливые  работники, беззаветно  любящие  свой  труд, преданные любимому заводу.  К сожалению, создавшиеся в стране и отрасли финансовые трудности в немалой степени отражаются на работе коллектива. И в этой ситуации существенную роль играет развитие социального партнерства: администрация предприятия и профком принимают все необходимые меры в деле защиты трудящихся.  Об этом и многом другом  рассказали профлидеру  директор ВВРЗ Геннадий Ижокин и председатель первичной профсоюзной организации Марина Закопайлова.

Председатель Профобъединения Евгений Проняев вручил директору Воронежского вагоноремонтного завода Геннадию Ижокину  на официальном бланке «Благодарность» от Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» за оказанную финансовую помощь в адрес граждан, прибывших из приграничных с Воронежской областью территорий и находящихся в Пункте временного размещения в ООО «Санаторий им. М. Горького».

- Благодаря Вашему содействию, значительному вкладу в благородное дело оказана необходимая помощь в решении социальных проблем людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Спасибо Вам за сотрудничество, внимание и заботу, - сказал Евгений Леонидович.