Телефон для связи:

30.06.2022

На совместном выездном заседании в Нововоронеже

29 июня в Нововоронеже состоялось совместное выездное заседание комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы VII созыва и коллегии департамента труда и занятости населения Воронежской области.

С докладом об итогах деятельности службы занятости населения Воронежской области в 2021 году и задачах на 2022 год выступил руководитель департамента труда и занятости населения Воронежской области Юрий Бай.

Отмечено, что постановлением  правительства Воронежской области был утверждён комплекс мер по восстановлению численности занятого населения Воронежской области на 2021 год до уровня докризисных параметров рынка труда. Его реализация позволила обеспечить достижение целевого показателя по численности занятых граждан».

А также отмечено, что главной  задачей на 2022 год является консолидация усилий органов государственной власти, органов местного самоуправления и бизнеса по сохранению основных показателей рынка. Органы службы занятости Воронежской области готовы к тому, чтобы работать индивидуально, персонально  с предприятиями,  работниками и с гражданами, находящимися в поиске работы или испытывающими трудности в трудоустройстве.

С информацией по вопросам необходимой трансформации службы занятости населения Воронежской области и модернизации центров занятости населения выступили председатель комитета по труду и социальной защите населения областной Думы  Людмила Ипполитова,  заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области Александр Колбешкин,  руководители модернизированных центров занятости населения  Воронежа и  Нововоронежа, а также центра занятости населения «Молодёжный».

В заседании принял участие заместитель Председателя Союза «Воронежского областного объединения организаций профсоюзов» Андрей Симонов.