Телефон для связи:

15.06.2022

Своих не бросаем!

Воронежские профсоюзные здравницы еще в феврале 2022 года  стали оказывать помощь эвакуированным жителям Донбасса.

Именно тогда в санатории им. Горького открылся один из первых пунктов временного размещения граждан, прибывающих из приграничных  территорий ЛДНР.

Жители братских республик нуждались в предметах первой необходимости: средствах личной гигиены, питании, одежде и обуви, подгузниках, канцелярских товарах.

Воронежское Профобъединение обратилось к профсоюзным организациям области  и работодателям с просьбой  оказать  помощь прибывающим. Многие откликнулись на гуманитарную просьбу. Среди них – обкомы профсоюзов работников  потребкооперации и предпринимательства, жизнеобеспечения, государственных учреждений и общественного обслуживания, автотранспорта, АПК, здравоохранения, связи, радиоэлектронной промышленности, ДОРПРОФЖЕЛ на ЮВЖД , электропрофсоюз и др. Не остались в стороне и первичные профсоюзные организации: ОО «КБ Химавтоматики»,  ОАО «РИФ», АО «Воронежсинтезкаучук», НВАЭС, ПАО «ВАСО».

- Для прибывающих  из приграничных с Воронежской областью жителей были созданы  комфортные бытовые условия, - рассказывает Председатель Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Проняев. – Всем им выдали теплые вещи, постельное белье, гигиенические и дезинфицирующие средства.  Своевременную и оперативную помощь братскому народу оказали депутат Воронежской областной Думы («Единая Россия»), председатель комитета по строительной политике Александр Трубецкой, Управление Росреестра по Воронежской области, геронтологический центр, а также ОАО «Ростелеком» и АО «Вагонреммаш». Помощь продолжается. Своих не бросаем!