Телефон для связи:

21.01.2021

Залог успеха и дружбы

20 января в режиме видеоконференции прошла встреча представителей Воронежского облсовпрофа  и Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики.

Она проводилась в рамках Интеграционной программы «Россия-Донбасс» и заключенного Соглашения о взаимодействии между Федерацией профсоюзов Донецкой Народной Республики и  Союзом «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов».

       Во встрече приняли участие: от воронежских профсоюзов – Председатель Профобъединения Евгений Проняев, его заместитель Андрей Симонов, пресс-секретарь, главный редактор профсоюзной газеты «Наша позиция» Ирина Борисова; от профсоюзов Донецкой Народной Республики  -  Председатель ФП ДНР Максим Паршин, его заместители Елена Молчанова и Елена Мангуш.

      Представители обеих сторон  обсудили вопросы сохранения профсоюзного членства и мотивации пребывания работников в рядах профсоюзов в период пандемии, обменялись опытом работы в сложившейся ситуации, при этом особо подчеркнув  необходимость дружественных двусторонних встреч, ставших уже традиционными.  Прозвучала надежда на то, что эпидемиологическая ситуация изменится, и подобное взаимодействие  будет продолжено в очном формате.

     Председатель Воронежского облсовпрофа Евгений Проняев остановился в своей краткой информации на ключевых событиях деятельности  Профобъединения,  наиболее важным из которых стала XXVI областная  отчетно-выборная конференция Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов». Как отметил  воронежский профлидер,  выступление Председателя ФНПР Михаила Шмакова, который принял участие в работе конференции, было выслушано с особым вниманием.

  - «Залог  успеха профсоюзов – это наша организованность и наша сознательная дисциплина», - сказал Михаил Викторович в своем приветствии.  И об этом мы должны помнить  и  действовать соответственно, - подытожил встречу в онлайн формате представителей двух дружественных профобъединений Евгений Проняев.