Телефон для связи:

9.05.2019     

Дань памяти

8 мая представители Воронежского Профобъединения приняли участие в мероприятиях, посвящённых 74-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На площади Победы состоялась церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата. Дань памяти подвигу погибших воинов отдали делегации органов власти различного уровня, ветеранских и общественных организаций, силовых и правоохранительных структур, Воронежской и Лискинской епархии.

На предприятиях и в организациях области также почтили память героев и участников Великой Отечественной войны. 8 мая на АО «Воронежсинтезкаучук» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы: более 200 сотрудников и почетных гостей – заслуженных работников завода – собрались у стелы на территории воронежского предприятия.

«Сегодня мы вспоминаем ветеранов войны, которые работали на «Воронежсинтезкаучук» – защищали свою страну, трудились в тылу и восстанавливали завод в послевоенные годы. Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! От всего сердца всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны желаю здоровья и счастья, а их детям и внукам – гордости за свою семью, за свой народ, свою историю и страну!», – отметил генеральный директор АО «Воронежсинтезкаучук» Илья Корженовский.

9 мая Совет ветеранов принял участие в церемонии возложения цветов и венков у Вечного огня в парке Патриотов.

«Участие в торжественном мероприятии в числе других жителей Левобережного района – добрая традиция для сотрудников нашего предприятия. 9 мая – особый день в году. Эта памятная дата – символ доблести и мужества наших героев, которые защищали страну от захватчиков, оказывали неоценимую помощь армии в тылу, поднимали промышленность, восстанавливали города», – отметил председатель первичной профсоюзной организации Александр Асеев.