Телефон для связи:

1.05.2019

За справедливую экономику в интересах человека труда!

Поддерживая традиции профсоюзного движения и верность принципам международной солидарности  в борьбе за социальную справедливость и достойный труд, профсоюзы Воронежской области в очередной раз провели первомайскую акцию, посвященную  празднику  Весны и Труда, под девизом  «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

Для большинства 1 Мая был и остается Днем международной солидарности трудящихся. В истории нашей страны  этот  праздник  отражает  немало  исторических поворотов и политических событий.   В   нем сплетены  годы русских революций,  праздничные демонстрации советских времен,  политическая борьба и массовые митинги протеста трудящихся в  90-е годы прошлого века. 

В этом году 1 мая рабочие, инженеры, служащие, ветераны и молодежь вновь продемонстрировали сплоченность и солидарность в деле защиты своих прав и интересов.

Третий год к  первомайской колонне присоединяется «Марш труда», организованный по инициативе молодежного актива города Воронежа. Его цель: обеспечить преемственность трудовых поколений, увековечить подвиг человека труда. Участники акции – бойцы студенческих отрядов  - прошли в колонне с  портретами  героев труда и наиболее отличившихся ветеранов. 

В целом, в Воронежской области в праздничных мероприятиях приняли участие более 45 тысяч человек (в Воронеже – около 33 тыс. чел.)