Телефон для связи:

26.10.2018

Представители Профобъединения приняли участие в публичных слушаниях по проекту закона Воронежской области об областном бюджете

26 октября  руководители Профобъединения, областных отраслевых профсоюзов, специалисты   «Воронежского облсовпрофа» приняли участие  в публичных слушаниях по проекту закона Воронежской области об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.  

Публичные слушания, на которых с участием профсоюзов обсуждаются основные финансовые вопросы области,  влияющие на уровень жизни населения, стали традиционными.

Руководитель департамента финансов Воронежской области Надежда Сафонова  заметила, что общий объем доходов областного бюджета на 2019 год прогнозируется в сумме - 96 719,6 млн рублей, в том числе: налоговые и неналоговые доходы - 77 010,3 млн рублей, расходы областного бюджета в 2019 году запланированы в сумме 99 009,2 млн рублей, дефицит - в сумме 2 289,6 млн рублей. Дефицит бюджета полностью обеспечен источниками финансирования. Особенностью нового бюджета стало участие региона в реализации 11 национальных проектов, определенных Указом Президента России от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

На встрече прозвучали вопросы от профсоюзной стороны, касающиеся финансирования средних специальных учебных заведений, лесной отрасли,               выделения субсидий организациям, осуществляющим перевозку пассажиров автотранспортом,  поощрений конкурсантов на лучший коллективный договор и другие.

По всем заданным вопросам были получены ответы от руководителя департамента финансов Воронежской области.