Телефон для связи:

27.08.2018

«С профсоюзом – уверенность в будущем!»

Этим летом в Москве проходил отраслевой молодежный слет, организованный Центральным комитетом Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Молодежный слет проведен во  исполнение Постановления Центрального комитета профсоюза от 14.12.2017 г. «О работе комитетов профсоюза по выполнению Программы Профсоюза по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза на 2016-2020 годы в 2017 году и задачах на 2018 год» и в соответствии с Постановлением Исполкома профсоюза от 13.04.2017 г.  « О проведении молодежного слёта Профсоюза».

Мероприятие прошло под лозунгом, предложенным молодежным  советом профсоюза:  «С профсоюзом – уверенность в будущем!».

Воронежскую областную организацию представляла на слете председатель областного молодежного совета, юрисконсульт МКП МТК «Воронежпассажиртранс» Юлия Адодина.

Деловая программа слёта началась до его официального открытия. Участники слета до полуночи обсуждали интересные темы о путях решения актуальных проблем деятельности профсоюза. С такими же  интересом и интенсивностью   продолжались  занятия в последующие два дня. Важной для молодежи стала встреча с Председателем Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.В. Ломакиным, на которой были затронуты вопросы истории профсоюза, деятельности профсоюзных организаций разных уровней, первоочередных задач, стоящих перед профсоюзом, роли молодежи.

В программе слёта были деловые игры, круглые столы, на которых участники могли поделиться  мнениями по различным вопросам, интересующим молодых работников, тренинги «Индивидуальный стиль управления профсоюзной организацией», «Конфликтология» и другие.

По окончании  мероприятия участники приняли Обращение к молодым работникам отраслевых организаций, учащимся и преподавателям профессиональных учебных заведений, работникам научных, проектных и изыскательских организаций, индивидуальным предпринимателям.

С познавательной целью для участников слета были организованы экскурсии по Москве. В числе других достопримечательностей они посетили памятник водителям, погибшим в годы  Великой Отечественной войны, возложили цветы и венок.

На состоявшемся 15 июня  заседании президиума областной профсоюзной организации, где присутствовали председатели первичных профсоюзных организаций г. Воронежа, Новой Усмани, Семилук, а также члены молодежного совета,  Юлия Адодина  ознакомила присутствующих с материалами и решениями слёта. Были выработаны предложения по их претворению в рамках областной профсоюзной организации.