Телефон для связи:

10.08.2018

Мечта сбылась

«Лето — это маленькая жизнь» — поется в известной песне.  Бесспорно, такая удивительная «маленькая жизнь» наполнена особым смыслом для нашей детворы. На целых три месяца можно отложить учебники, забыть про школьную форму, наслаждаться свободой,  загорать,  общаться с друзьями.

Как создать все необходимые условия для полноценного детского отдыха? Об этом все чаще задумывались на Нововоронежской АЭС. Кстати, двадцать лет назад из-за нелегкого материального положения был закрыт, как и многие другие, детский лагерь, принадлежащий атомной станции.  В последние два года на предприятии заговорили о его возрождении.

Что ж, мечты сбываются! И в это поверили не только мальчишки и девчонки, но и их родители.  По инициативе профорганизации  предприятия на территории Каширского муниципального района в 2018 году появился  современный детский оздоровительный лагерь. Отрадно, что за нынешнее лето ДОЛ «Дружба» сдружил почти 500 ребят.

По приглашению председателя профкома Нововоронежской АЭС Юрия Бабенко  9 августа детский лагерь посетили заместитель председателя  Профобъединения  Андрей Симонов и заведующий отделом социальных вопросов облсовпрофа Леонид Шипилов. Представители  областного совета профсоюзов  с интересом осмотрели современные  корпуса, в которых в каждой комнате живут по 4-5 человек, игровые площадки,  тренажеры,  бассейн, столовую и медпункт. Они убедились, что все эти новейшие  сооружения  способствуют  организации полноценного отдыха и повышению уровня развития ребят.

Поистине, сделано здесь  немало.  Трудностей, по словам Юрия Бабенко, было – хоть отбавляй. Потому он от души  поблагодарил руководство  «Воронежского облсовпрофа»  за помощь и поддержку в период  подготовки к открытию ДОЛ «Дружба».

Наглядный пример убедительно доказывает, что в рамках социального партнерства профком и администрация Нововоронежской АЭС уделяют большое внимание вопросам организации отдыха и оздоровления не только работающих на предприятии, но и их детей.

 

P.S.  15 августа сотрудниками ВРОО «Центр экологической политики» и «Воронежского облсовпрофа» проведены экологические игры с отдыхающими детьми ДОЛ «Дружба» профкома НВАЭС.

Специалисты Центра рассказали ребятам, как надо правильно себя вести, чтобы не наносить вреда окружающей среде. С детьми проведены викторины по природоохранной тематике «Угадай животное», «Сколько живут отходы».