Телефон для связи:

05.05.2023

Помните! Через века, через года…

В преддверии Дня Победы представители воронежских профсоюзов - сотрудники аппарата «Воронежского облсовпрофа» во главе с Председателем Евгением Проняевым и руководители отраслевых областных профсоюзов - приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к военно-мемориальному объекту – Братской могиле № 15 на улице Юных Натуралистов.

В мероприятии также приняли участие представители Управы Центрального района городского округа город Воронеж, прокуратуры Центрального района, профессорско-преподавательский состав и студенты Воронежского государственного педагогического университета, школьники и др.

- Мы должны помнить, какой ценой завоевана наша свобода, - сказал в приветственном обращении к собравшимся Председатель Профобъединения Евгений Проняев. – Воспитание подрастающего поколения на примере подвига наших отцов, дедов и прадедов в Великой Отечественной войне – основная задача, которая стоит перед нами.

Заведующая музеем Воронежского государственного педагогического университета Татьяна Чернобоева рассказала о героях, защищавших родной город Воронеж от немецко-фашистских захватчиков. Студенты и школьники прочли стихи, посвященные защитникам.

Затем участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу.

Память о героях, защищавших нашу страну, навсегда останется в сердцах народа.

P.S. Воронежские профсоюзы в ноябре 2022 года взяли шефство над Братской могилой № 15. К Дню Победы представители облсовпрофа и членских организаций, а также Управы Центрального района и ВГПУ провели уборку на территории мемориала.