Телефон для связи:

22.02.2023

Памяти павших будьте достойны!

В среду, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в Воронеже состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к могиле Неизвестного Солдата на площади Победы.

В ней принял участие Председатель Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Проняев вместе с представителями Правительства Воронежской области, администрации города Воронежа и других организаций.

В этот же день сотрудники аппарата «Воронежского облсовпрофа» и руководители отраслевых областных профсоюзов приняли участие в митинге, состоявшемся на территории военно-мемориального объекта – Братской могиле № 15 на улице Юных Натуралистов. Открыла митинг заведующая музеем Воронежского государственного педагогического университета Татьяна Чернобоева. Она рассказала собравшимся (среди них – школьники, студенты, представители воронежских профсоюзов) о героях, защищавших родной город Воронеж от немецко-фашистских захватчиков.

Председатель Воронежской областной профсоюзной организации Российского Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Дмитрий Кривоносов в своем выступлении на митинге отметил мужество, стойкость и героизм  российских воинов в наше время  при проведении специальной военной операции.

Участники митинга возложили венки и гвоздики к обелиску, почтили память погибших минутой молчания.