Телефон для связи:

09.01.2023

Когда мы едины – мы непобедимы!

Илья Харин, генеральный директор санатория им. Горького:

- Буквально год назад на территории санатория им. Горького закончил свою работу стационар по долечиванию пациентов после Covid-19. И уже 20 февраля на территории здравницы были подготовлены места для размещения двухсот вынужденных переселенцев из ЛДНР.

Все работники санатория были задействованы как в подготовке, так и в текущей работе пункта временного размещения.

Большую роль в этом сыграли как профсоюзы, так и администрация городского округа г. Воронеж. При тесном, слаженном взаимодействии мы оперативно решали вопросы по бытовому устройству наших гостей, многие из которых уезжали из своих домов в спешке, не взяв нужных вещей, у некоторых были утеряны документы. Помимо текущих бытовых проблем мы организовывали культурно-массовые мероприятия для  адаптации прибывших из Донбасса, проводили различные мероприятия – в том числе концерты и  мастер-классы. Многие художественные коллективы выступали на нашей сцене, были и артисты воронежских театров, творческие коллективы силовых структур.

На территории санатория был развернут пункт приёма граждан, который работал с каждым вынужденным переселенцем, решая вопросы от получения гражданства до детских пособий. Немалую помощь оказали депутаты областной и воронежской городской думы.

Май 2022 года ознаменовался ещё одним знаковым событием – Всероссийским автопробегом ФНПР «За мир без нацизма!».  Санаторию выпала честь принимать делегации  более чем из 15 регионов России. Руками наших коллег на территории здравницы была создана «Аллея памяти», посвящённая 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

За прошедший год мы проведена большая хозяйственная работа в санатории: модернизировали котельную, закупили новое медицинское  оборудование, приступили к ремонту номерного фонда. Задача всего коллектива была не только в сохранении нашей «жемчужины», но и сделать её более привлекательной для  сегодняшних и будущих гостей. Не секрет, что 2020-2021 годы были для санатория трудными, но коллектив выстоял,  сохранив кадры и накопленный за  десятилетия опыт.

 Воронежское областное объединение организации профсоюзов и коллектив санатория совместно прошли этот трудный период. У нас большое желание - сделать санаторий привлекательным для широкого круга жителей как нашего, так и соседних регионов.

В конце декабря прошлого года ООО «Клинический санаторий имени Горького» за активное участие в социально-экономическом развитии региона внесён в Федеральный реестр «Всероссийская книга почёта». Это заслуженная награда не только коллектива санатория и «Воронежского облсовпрофа», но и всех, кто рука об руку прошёл этот ответственный отрезок времени, кто плечом к плечу стоял, решая важные социальные задачи,  с честью выполняя возложенную на него ответственность. Это ещё раз доказывает наш несокрушимый лозунг: «Когда мы едины – мы непобедимы!»