Телефон для связи:

26.08.2022

На очередном заседании областной трехсторонней комиссии

25  августа 2022 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Первым был рассмотрен вопрос «О сохранении рабочих мест и выплате среднего заработка гражданам на время исполнения ими обязанностей, связанных с поступлением на военную службу». Работодателям  рекомендовано приостанавливать действие трудовых договоров и освобождать работников от основных работ на период прохождения военной службы в Вооруженных силах РФ  по контракту на территории Украины с сохранением занимаемых ими рабочих мест.

Также рассмотрено предложение о денежных выплатах работодателями  таким работникам. Стороны социального партнерства решили проработать в сентябре вопрос о механизме  и размерах денежных выплат и включении его отдельным пунктом в трехстороннее соглашение.

По второму вопросу повестки заседания «О подготовке проекта областного трехстороннего соглашения между правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей на 2023-2025 годы»  принято решение о продлении срока действующего  трехстороннего соглашения (2020-2022 годы) на очередной срок (2023-2025 годы) с внесением в него изменений и дополнений, поступивших от социальных сторон.

Стороны социального партнерства  в сентябре должны закончить работу по формулировке и согласованию изменений и дополнений в  текст областного «Трехстороннего соглашения между правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей на 2020-2022 годы» с целью его продления на 2023-2025 годы.