Телефон для связи:

05.05.2022

Время консолидации

5 мая в Воронеже состоялась встреча участников  Всероссийского автопробега ФНПР с профактивом Воронежского облсовпрофа.  

Во встрече приняли участие заместитель Председателя ФНПР Сергей Некрасов, секретари ФНПР в Южном, Приволжском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах, председатели территориальных объединений организаций профсоюзов, представители Воронежского Профобъединения.

С информацией о Всероссийском автопробеге ФНПР, который  проходит под девизами «Za Мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!», выступил заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Сергей Некрасов, подчеркнув особую значимость проводимого мероприятия.

- Сегодня время консолидации, - сказал  Сергей Геннадьевич. -  Мы должны сплотиться вокруг Президента РФ Владимира Путина в сложный для страны период и поддержать его в борьбе с нацизмом, поддержать наши вооруженные силы, борющиеся на территории Украины. 

Председатель  Воронежского облсовпрофа Евгений Проняев обратился к участникам профсоюзного автопробега с просьбой поделиться впечатлениями об этом мероприятии.

Секретарь ФНПР в Дальневосточном федеральном округе Максим Саенко рассказал, как чествовали и встречали  колонну автопробега во Владивостоке, Хабаровске, Чите и других городах.

- Мы чувствовали большую поддержку со стороны населения, - сказал он. И хотя путь был нелегким, доброжелательное отношение людей нас окрыляло.

Секретарь ФНПР в Южном федеральном округе Дмитрий Чуйков, который участвовал в автопробеге по восточной части нашей страны, поделился впечатлениями от увиденного в Амурской области.

- Когда проезжали через небольшую деревню, то все ее население стояло вдоль дороги (к сожалению, остановка для нас там не была запланирована). Оказывается, один из наших водителей, который в детстве каждое лето  проводил в этом местечке, успел оповестить об автопробеге своих родственников, друзей, знакомых.  Простые люди восторженно приветствовали нас.  Вот это была солидарность!

Председатель Республиканского союза «Федерация профсоюзов Чеченской Республики» Хусайн Солтагереев рассказал об особом отношении чеченцев к профсоюзному автопробегу, которые всячески поддерживают это мероприятие. Он выразил слова благодарности воронежцам, которые понимая сложившуюся обстановку, не остаются равнодушными.

- В Воронеже мы очень почувствовали теплую поддержку со стороны населения, - сказал  Хусайн Гиланович.

 Участникам автопробега на встрече в Воронежском облсовпрофе было задано немало вопросов. Один из них: кто был инициатором такого нужного и важного мероприятия?

- Председатель ФНПР Михаил Викторович Шмаков, - ответил Сергей Некрасов.- Настоящие профсоюзные активисты отреагировали положительно и сказали: «да, мы поедем!» В короткие сроки решился этот вопрос. В целом же автопробег дал нам  теплые и добрые ощущения единства российского народа, подчеркнул значимость профсоюзного братства.

В этот же день в Воронеже на территории профсоюзной здравницы – санатория им. Горького -  участники  автопробега  посадили туевую аллею, которая останется доброй страницей в профсоюзной летописи.

И уже 6 мая участники автопробега направятся в города-герои Волгоград и Севастополь на праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.