Телефон для связи:

13.12.2021

В Воронеже определили надежного водителя

В УФПС Воронежской области подведены итоги конкурса «Надежный водитель», приуроченного к Международному Дню автомобилиста.

За победу сражались 120 сотрудников. На первом этапе конкурсантам предстояло пройти отбор по стажу работы на почте и отсутствию нарушений правил дорожного движения. Ко второму этапу были допущены только 50 водителей. Им предстояло пройти тестирование – ответить на вопросы по теме «Правила дорожного движения».

В итоге самым надежным водителем признан сотрудник автоколонны № 2 автобазы Роман Кузнецов. Он работает на почте 15 лет, начинал с легкового автомобиля, а сейчас успешно водит КамАЗ. Роман работает на самых протяженных маршрутах – до 700 километров в оба конца. По отношению к технике и знанию правил дорожного движения он набрал максимальное количество баллов.

«Технику люблю с самого детства. Отец был водителем и приучил относиться к ней бережно. А правила – это же основа. У меня принцип – не нарушать, это слишком дорого обходится», - сказал Роман.

Надежными водителями также признаны Артем Ермаков и Сергей Новиков, занявшие соответственно второе и третье места.

Накануне Международного Дня автомобилиста победитель и призеры конкурса были награждены почетными грамотами и призами от Воронежской территориальной организации Профсоюза работников связи России.