Телефон для связи:

17.11.2021

Обращение к губернатору Воронежской области

Президиум Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» в связи с предполагаемым ростом тарифов на ЖКУ принял Обращение к губернатору Воронежской области Александру Гусеву.

Обращение

Уважаемый Александр Викторович!

27 октября 2021 года на заседании Воронежской городской Думы большинством голосов депутатов было принято решение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2022 году на 9,1%.

Вместе с тем реальные доходы основной части населения Воронежской области снижаются уже не первый год, в то время как цены на основные продукты питания, медикаменты, топливо и услуги постоянно растут, что приводит к падению жизненного уровня граждан. Пандемия коронавируса усилила остроту этой проблемы. Закономерно, что увеличение  цен на тарифы ЖКУ на 9,1 % в городском округе город  Воронеж приведет к ещё большему снижению уровня жизни населения города и определенному росту социальной напряженности.

В Профобъединение поступают многочисленные обращения от трудовых коллективов и членов профсоюзов организаций и предприятий, территориально расположенных в городском округе город Воронеж, с предложениями о недопустимости такого значительного повышения тарифов.

 В связи с вышеизложенным просим Вас ограничить увеличение роста тарифов на ЖКУ в городском округе город Воронеж на уровне предельного индекса изменения размера платы за коммунальные услуги в 2022 году, установленном постановлением Правительства РФ от 30.10.2021 г. № 34073-р.

 

По поручению Президиума Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов»,

 

Председатель

«Воронежского облсовпрофа»                            Е.Л. Проняев