Телефон для связи:

25.02.2021

На заседании областной трехсторонней комиссии

24 февраля состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых  отношений в формате видеоконференции.

На заседании были рассмотрены вопросы: «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников в соответствии с Указом Президента РФ от 06.05.2020 г. № 313»,  «О вакцинации работающего населения Воронежской области», «О возобновлении действия пункта 3.11 Трехстороннего соглашения между правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей на 2020-2022 годы» (данным пунктом предусмотрено установление размера месячной тарифной ставки I разряда (минимального должностного оклада) не ниже МРОТ).

Рассмотрение второго вопроса было инициировано профсоюзной стороной в соответствии с письмом Председателя ФНПР Михаила Шмакова заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Татьяне Голиковой .  В письме отмечено: «Учитывая, что вакцинацией должны быть охвачены практически все работающие, ФНПР предлагает определить порядок и сроки проведения этой работы в организациях и коллективах».   От профсоюзной стороны на заседании по этому вопросу  выступил Председатель Профобъединения Евгений Проняев. В ходе его обсуждения поступили предложения о проведении мониторинга ситуации с вакцинацией работающего населения.

Члены трехсторонней комиссии приняли соответствующие  решения.