Телефон для связи:

13.02.2018 

Председатель Профобъединения Евгений Проняев  встретился

 с ректором ВГМУ им. Бурденко Игорем Есауленко

13 февраля председатель Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов»  Евгений Проняев встретился с ректором ВГМУ им. Бурденко Игорем Есауленко.

Воронежский государственный медицинский университет им. Бурденко в 2018 году отмечает свое 100-летие. Важнейшей задачей коллектива вуза является совершенствование и развитие образовательных, научных, воспитательных и нравственных традиций, сохранение в нем духа творчества, интеллигенции, огромной преданности интересам профессии. Об этом на встрече в облсовпрофе рассказал доктор медицинских наук, профессор, ректор университета Игорь Есауленко.

В вузе действуют два профкома: сотрудников (67,5% от всех работающих) и обучающихся (96,4% от студентов). Это более 6300 членов профсоюза. Основными приоритетами деятельности профкомов являются достижение достойного уровня заработной платы и стипендии, охрана труда и здоровья, организация полноценного отдыха, усиление мотивации членства в профсоюзе на основе принципов социального партнерства.

Председатель Профобъединения Евгений Проняев и ректор ВГМУ Игорь Есауленко рассмотрели вопросы по использованию профсоюзных спортивных объектов  сотрудниками университета, проведению там спортивно-массовых мероприятий (фестиваль спорта, День здоровья, сдача нормативов ГТО и др.), а также предоставлению членам профсоюза вуза путевок в профсоюзные здравницы.