Телефон для связи:

8.11.2017

За достойный уровень заработной платы трудящихся

Подписано совместное Обращение губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и  Председателя Профобъединения Евгения Проняева к руководителям организаций, осуществляющих деятельность на территории Воронежской области.

В Обращении отмечено, что «сегодня примером социального партнерства является трехстороннее Соглашение между правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей на 2017-2019 годы.

В соответствии с данным Соглашением работодатели, в частности, берут на себя обязательства выплачивать заработную плату работникам, выполнившим норму рабочего времени и нормы труда, в размере не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения области.

Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения ежеквартально устанавливается постановлением правительства Воронежской области.

Выплата заработной платы, размер которой превышает величину прожиточного минимума, не только является обязанностью работодателей, но и способствует пополнению консолидированного бюджета, экономическому росту и социальной стабильности региона».

-Уверены, - пишут авторы Обращения, - это привлечет новые высококвалифицированные кадры, обеспечит рост рентабельности предприятий и высокую степень социальной защищенности работников.

Учитывая важнейшую роль частного сектора экономики в решении социальных задач и повышении качества жизни граждан, обращаемся к собственникам и руководителям бизнеса с просьбой считать поддержание достойного уровня заработной платы трудящихся приоритетной задачей своей деятельности.