Телефон для связи:

20.10.2017

На заседании территориальной трехсторонней комиссии

19 октября состоялось очередное заседание территориальной трёхсторонней комиссии городского округа город Воронеж по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании было рассмотрено три вопроса. Об итогах летней оздоровительной кампании детей и задачах на будущий год доложили руководитель управления образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж Любовь Кулакова  и заведующий отделом социальных вопросов «Воронежского облсовпрофа» Леонид Шипилов. На заседании принято решение о недопущении в следующем году снижения целевых показателей оздоровления детей по отношению к фактически достигнутым в 2017-м.

По второму вопросу «О проведении мероприятий по развитию физической культуры и спорта и пропаганде здорового образа жизни в городском округе город Воронеж» с докладом выступил руководитель управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж Александр Бахтин. Он подробно рассказал об основных направлениях вовлечения населения города в систематические занятия физической культурой и спортом, а также пропаганде здорового образа жизни. Было принято решение о проведении работы по увеличению численности населения, принимающего участие в сдаче норм ГТО и по пропаганде здорового образа жизни.

Большой интерес и активное обсуждение вызвал доклад заместителя генерального директора ОАО «Электросигнал» по режиму и кадрам Геннадия Хорошилова  «О взаимодействии ведущих вузов с промышленными предприятиями городского округа город Воронеж с целью мотивации и закрепления молодых специалистов на рабочих местах. Применение лучших практик по адаптации молодых специалистов на предприятиях города». Геннадий Иванович доложил о работе по закреплению перспективных молодых специалистов на производстве, мобилизации человеческих ресурсов на достижение стратегических целей, формирование продуктивной атмосферы в организации (на предприятии), тесных связях промышленных предприятий с учебными заведениями. Также он обратил внимание на   важность социальной защищённости молодых специалистов, активизацию молодёжи в работе и управлении организаций, создании общественных советов (комиссий) по работе с молодёжью, участие молодёжи в конкурсах профессионального мастерства и других формах, повышающих интерес молодёжи к работе предприятий. По результатам обсуждения принято решение по активизации профориентационной работы с выпускниками вузов, учреждений среднего профессионального образования, организации профильных кафедр на промышленных предприятиях.

Отдельно была отмечена необходимость проведения ежегодно в последнее воскресенье сентября праздника первого рабочего дня в соответствии с Законом Воронежской области «О первом рабочем дне выпускников и трудовом наставничестве».