Телефон для связи:

18.07.2017

Подписано Соглашение о сотрудничестве

18 июля  подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» и Союзом  «Торгово-промышленная палата Воронежской области». Свои подписи под документом поставили Председатель Воронежского облсовпрофа Евгений Проняев и Президент Торгово-промышленной палаты области Юрий Гончаров.

Соглашение подписано в целях объединения усилий по стимулированию добросовестных работодателей, соблюдения трудовых прав и законных интересов работников, обеспечения им  гарантий социальной защиты и безопасных условий труда, а также развития субъектов предпринимательства и повышения их вклада в экономику области.

В рамках соглашения предусматриваются совместные проведения совещаний, круглых столов, семинаров, в том числе с участием представителей органов  исполнительной  власти  и государственного контроля, где будут рассмотрены предложения об изменении или принятии нормативных правовых актов, касающихся социально-трудовой сферы, экономики и внешнеэкономических связей.

Выступая перед профактивом области,  Президент Союза  «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров  рассказал о деятельности ТПП. Также он  ответил на вопросы, поступившие от председателей областных отраслевых профсоюзов, затрагивающие развитие предпринимательской деятельности в области, проблем в жилищно-коммунальном и автотранспортном хозяйствах и  др.

В конце прошлого года мы уже встречались с представителями Торгово-промышленной палаты,  - подчеркнул Председатель Профобъединения Евгений Проняев. – Сегодняшняя же встреча в здании областного совета профсоюзов, уверен, даст старт более тесному конструктивному взаимодействию двух наших союзов. Мы продолжим  сотрудничество по созданию первичных профсоюзных организаций в малом и среднем бизнесе области, легализации трудовых отношений, поддержке добросовестных работодателей.