Телефон для связи:

18.11.2016 

Профлидеры приняли участие в публичных слушаниях по проекту закона Воронежской области об областном бюджете

18 ноября  руководители Профобъединения, областных отраслевых профсоюзов, специалисты облсовпрофа встретились с  представителями  департамента   финансов области и приняли участие  в публичных слушаниях по проекту закона Воронежской области об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.  

Отрадно, что публичные слушания, на которых обсуждаются значимые финансовые вопросы области,  влияющие на уровень жизни населения, проводятся с участием профсоюзов не первый год.

Руководитель департамента финансов Воронежской области Н.Г. Сафонова  заметила, что указанные в проекте доходы бюджета в 2016 году планируются в сумме 73 млрд 130,5 млн  рублей, расходы – 75 млрд 963,2 млн рублей. При этом расходы социальной направленности составят 76,2%. Предусмотрены средства на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.

На встрече прозвучало немало вопросов от профсоюзной стороны, касающихся финансирования образовательных учреждений, долечивания больных в санаторных условиях,  субсидий организациям, осуществляющим перевозку пассажиров автотранспортом, индексации денежных выплат отдельным гражданам и другие.

По всем вопросам были получены ответы и разъяснения от руководителя департамента финансов Воронежской области.