Телефон для связи:

3.10.2016

 

Завершилась Спартакиада трудящихся Воронежской области

 

В рамках объявленной Президиумом Профобъединения «Профсоюзной декады»  с 30 сентября по 2 октября в Воронеже проходила Спартакиада трудящихся Воронежской области 2016 года. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 23 команд трудовых коллективов Воронежа, Лисок, Россоши, Нововоронежа и Семилук.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоялась в спорткомплексе «Центральный».  Участников приветствовали председатель Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Проняев, руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин, заместитель директора  областного спортивного клуба профсоюзов Сергей Шевченко.

Благодаря инициативе Воронежского облсовпрофа и активной поддержке регионального спортивного ведомства стало возможным проведение Спартакиады трудящихся в нынешнем году. Соревнования стали тестовыми перед весенне-летними отборочными стартами следующего сезона на финальный этап Всероссийской Спартакиады. 

В этом году к соревнованиям были допущены трудящиеся предприятий, организаций и учреждений любой формы собственности в возрасте старше 24 лет. Самым массовым видом комплексного мероприятия традиционно стал волейбол. За звание сильнейшего вступили в спор 19 мужских и 6 женских коллективов.

Не меньший интерес трудящиеся проявили и к другим видам спорта: 17 команд заявились на соревнования по настольному теннису, 16 коллективов определяли победителя в плавании, 13 — боролись за первенство в шахматах, по 12 участников вели сражение за пьедестал в перетягивании каната и уличном баскетболе. Двери для спортсменов радушно распахнули профсоюзные спортивный комплекс «Центральный» и бассейн «Спартак», а также областной шахматный клуб и спорткомплекс института физической культуры.

Все коллективы продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки. Победителем стала команда россошанского предприятия «Минудобрения», которая взобралась на вершину общекомандного пьедестала, набрав 2088 очков, опередив серебряного медалиста «Воронежэнерго» (2043 очка) и бронзового – «Воронежсинтезкаучук» (2020 очков).