Телефон для связи:

22.09.2016

В Воронежской области пройдет «Профсоюзная декада»

22 сентября состоялось очередное заседание Президиума Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов», на котором было поддержано постановление  Исполкома ФНПР о проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»7 октября 2016 года.

Члены  Президиума приняли решение о проведении  с 28 сентября по 7 октября 2016 года  «Профсоюзной декады», в рамках которой пройдет заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Кроме того, членским профсоюзным организациям и профорганизациям, взаимодействующим с Профобъединением на основании соглашений, рекомендовано организовать проведение в трудовых коллективах собраний, расширенных заседаний профкомов и молодежных советов с обсуждением актуальных вопросов по продвижению принципов «Достойного труда» и требований профсоюзов в современных социально-экономических условиях.

Координационным советам профсоюзов в муниципальных образованиях по согласованию с социальными партнерами рекомендовано инициировать проведение заседаний муниципальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, а также круглых столов по вопросам развития социального партнерства на муниципальном уровне.

Во время «Профсоюзной декады» также запланировано выступление  руководителей Профобъединения в региональных СМИ, информационно-просветительская акция «Профсоюзный рейс», Спартакиада трудящихся Воронежской области и встреча Совета ветеранов  облсовпрофа и областного молодежного профсоюзного актива «Профсоюзы вчера, сегодня, завтра».