Телефон для связи:

15.10.2013

Талантливая молодежь

Воронежский «Электропрофсоюз» провел отборочный тур межотраслевого фестиваля народного творчества «Люблю тебя, мой край родной!»

В этом году исполняется 65 лет Воронежскому областному совету профсоюзов и 10 лет Молодежному совету профобъединения, к этим датам и будет приурочен большой праздничный концерт, который состоится 9 ноября. На нем выступят лучшие творческие коллективы и исполнители  всех отраслевых профсоюзов. И именно для участия в этом концерте выбирались номера на смотре художественной самодеятельности «Электропрофсоюза», который прошел 9 октября  в клубе ТЭЦ-1.

Более 20 номеров представили на суд жюри энергетики трех крупнейших предприятий: «Воронежэнерго», «Воронежской энергосбытовой компании», «Воронежской региональной генерации». Конечно, больше всего было эстрадных песен, но демонстрировали  участники свои умения и в народной песне и танце, и в художественном чтении. Много номеров было подготовлено силами детей сотрудников. Никого не оставил равнодушным танец «Сон», представленный ансамблем «Регги». Это было сделано и исполнено талантливо, ярко, динамично. Уже не в первый раз принимает участие в конкурсе  Олеся Мисюк (17 лет), внучка водителя Управления ВЭ Анатолия Красикова, и члены жюри не могли не отметить, как растет ее исполнительское мастерство. За него Олесе практически без сомнений строгая комиссия присудила 1 место в номинации «Эстрадный вокал».

Но членам жюри, среди которых были представители всех предприятий участников,  а также председатель Молодежного совета облсовпрофа Маргарита Михилева и директор Дворца культуры профсоюзов Валентина Шорина, выбрать победителей было очень сложно. Было даже принято «соломоново решение» – разделить взрослых и детей по разным номинациям, потому что сравнивать их друг с другом почти невозможно.  В итоге вместе с Олесей Диплом победителя в номинации эстрадный вокал получила Виоллета Крапивкина (дочь сотрудников Калачеевских электрических сетей Ольги и Юрия Крапивкиных). Победителем в номинации «Художественное чтение» стала Женя Инокова (9 лет) дочь пресс-секретаря «ВЭСК» Анны Иноковой. Лучшим эстрадным танцем, бесспорно, был выбран "Сон", а народным – «Подплясочка» в исполнении ансамбля «Задоринки» (ВРГ). А 7-летняя Тая Миронова (внучка бухгалтера профкома ВРГ Нины Распоповой) покорила комиссию песней «Маков цвет» и получила заслуженный Диплом победителя в номинации «Народный вокал».

Но кроме этого жюри еще выбрало  три номера, которые будут участвовать в юбилейном концерте облсовпрофа. В этот почетный список попали: Надежда Воробьева (ВРГ), Евгений Лыков (ВЭСК)  и танец «Дружба народов» (ВЭСК).

Поздравляя победителей и всех участников, председатель  областной организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Евгений Проняев   отметил: «Замечательно, что несмотря ни на какие трудности, мы смогли сохранить на наших предприятиях традиции самодеятельности, потому что это не только помогает нам создавать такие прекрасные концерты, но делает жизнь людей интереснее, насыщеннее, содержательнее».

Анна ИНОКОВА,

пресс-секретарь «ВЭСК»