Телефон для связи:

10.12.2010

В ЦФО подписано трехстороннее соглашение

9 декабря в Москве под председательством полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Центральном федеральном округе.

Воронежскую область на заседании представили губернатор А.В. Гордеев, председатель областного совета профсоюзов А.В. Овчинников, президент Регионального объединения «Совет промышленников и предпринимателей» А.Б. Андреев.

Трехсторонняя комиссия подвела итоги выполнения Соглашения между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в ЦФО, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО, Координационным советом Российского союза промышленников и предпринимателей ЦФО на 2008-2010 годы.

На заседании было подписано соглашение на 2011-2013 годы. В нём, в частности, выделены отдельные разделы, посвящённые охране труда, нашли более полное отражение меры, направленные на сохранение и укрепление здоровья работающих, расширены обязательства сторон по обеспечению участия работников и работодателей в объединениях для защиты своих прав и  интересов.