Телефон для связи:

10.11.2010

Третий этап акции прошел за столом переговоров

 

10 ноября проводился третий этап Всероссийской акции  профсоюзов «Бюджетникам страны – достойную зарплату!».

Напомним, первый этап,  7 октября, в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» профсоюзы области отметили  проведением расширенного заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием руководителей сторон социального партнерства.

Второй этап прошел 28 октября в Москве в виде расширенного заседания Совета Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ, а также пикетирования здания Госдумы в поддержку  требований  профсоюзов и принятого на нем соответствующего заявления. Воронежская делегация тоже принимала в этом участие.

Третий этап акции  воронежские профсоюзы провели  в здании областной Думы  за столом переговоров с первым заместителем председателя правительства Воронежской области А.В. Гусевым,  председателем областной Думы В.И. Ключниковым, главным федеральным инспектором в Воронежской области  С.Я. Чабаном, руководителями департаментов бюджетных отраслей области.

Представители Ассоциации профсоюзов непроизводственной сферы говорили о тех проблемах в образовании, здравоохранении и культуре, которые годами не решались. Уровень оплаты труда работников этой сферы  остается по-прежнему низким, по сравнению с их социальной значимостью и сложностью работы.

Руководители департаментов области, отвечая на вопросы профактива, делали у себя соответствующие пометки. В заключение встречи первый заместитель председателя правительства Воронежской области А.В. Гусев заверил, что все озвученные вопросы берет на контроль.

По итогам состоявшихся переговоров принято решение оформить протокол действий со сроками исполнений.