Телефон для связи:

26.03.2020

Принято постановление о проведении XXVI  областной   отчетно-выборной конференции «Воронежского облсовпрофа»

25 марта  состоялось очередное заседание Совета Профобъединения, на котором в числе основных был рассмотрен вопрос  «О проведении XXVI областной   отчетно-выборной конференции Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов».

С информацией по этому вопросу выступил заведующий отделом организационной работы «Воронежского облсовпрофа» Николай Саввин.

- Наша отчетно-выборная кампания проходит в год 115-летия профсоюзного движения России и 30-летия образования ФНПР, - сказал Николай Иванович. – Безусловно, мы имеем большой опыт работы. И от того, насколько ответственно мы отнесемся к формированию профсоюзного актива, выборных органов, зависит не только наша с вами дальнейшая деятельность, но и в целом авторитет профсоюзов.

Николай Саввин  проинформировал членов Совета о количественном составе делегатов конференции в соответствии с принятым решением Президиума. В итоге рекомендуется на  областную отчетно-выборную конференцию  избрать 188 делегатов. Порядок избрания делегатов XXVI областной отчетно-выборной конференции профсоюзов, представителей в совет профобъединения, в состав контрольно-ревизионной  комиссии членские организации определяют самостоятельно, но в соответствии с уставами общероссийских, межрегиональных профсоюзов. Решение в форме постановлений коллегиальных органов необходимо направить в организационный отдел Профобъединения  до 1 сентября 2020 года.

На заседании Совета  был также рассмотрен вопрос о порядке выдвижения кандидатуры на должность Председателя Профобъединения.

Принято постановление, в котором сказано: «Провести XXVI областную   отчетно-выборную конференцию Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» 15 октября 2020 года».