Телефон для связи:

03.03.2020

Масленица в Простоквашино

В первый день весны в Семилукском районе состоялся семейный праздник «Масленица в Простоквашино», организованный профсоюзом воронежского предприятия СИБУРа. Проводить зиму 1 марта смогли более 700 воронежцев – сотрудников АО «Воронежсинтезкаучук» вместе со своими супругами и детьми.

У ворот загородного комплекса Villa Da Vinci гостей встречали веселые скоморохи и персонажи известного мультфильма «Трое из Простоквашино». Вместе с ними сотрудники предприятия и их дети водили хороводы и принимали участие в народных забавах – сыграли в керлинг чайниками и в хоккей метлами, смогли поразить цель валенками и пробежали «блинные» эстафеты. А еще – проверили свою меткость с помощью пейнтбольного ружья, освоили гигантский дартс и парные лыжи и многое другое. И, конечно, сфотографировались в красочных фотозонах и полакомились вкусными блинами с чаем.

«Мы третий год празднуем Масленицу большим дружным коллективом сотрудников воронежского предприятия СИБУРа. Для нас это не только веселое семейное мероприятие, объединяющее сотни коллег, но и возможность познакомить подрастающее поколение с исконно русскими традициями», – рассказал председатель профсоюзной организации Александр Асеев.

Для любителей творчества были организованы мастер-классы по росписи сувенирных ложек и магнитов, а также изготовлению соломенных кукол.

Самые активные участники конкурсов получали жетоны, которые затем можно было обменять на призы в рамках аукциона – мед, чай, красную икру и блинницы.

Ярким завершением праздника стало традиционное сжигание чучела, символизирующее приход весны.