Телефон для связи:

28.02.2020

Защитникам Отечества – от профсоюза   

       Накануне Дня защитника Отечества воины-интернационалисты получили в подарок от профкома Нововоронежской АЭС - книгу «Афган: война без линии фронта».

  - Это самый ценный подарок, - сказал председатель общественного объединения «Боевое содружество» Андрей Стадников. - В книге собрано около полусотни воспоминаний «афганцев», большое количество фотографий, которые хранятся в семейных архивах участников войны в Афганистане и которые больше нигде нельзя увидеть. Ее собрал редактор газеты «Коммуна» наш товарищ-афганец бывший сапер Виктор Руденко. Я думаю, мы найдем в ней знакомые имена и лица.

Сегодня в Нововоронеже проживают более 500 участников боевых действий в Республике Афганистан, Египте, Сирии, антитеррористических операций на Кавказе и других «горячих точек». Большинство из них работают на предприятиях, входящих в Госкорпорацию Росатом. Например, на атомной станции – более 50 бывших воинов. Это рабочие и инженеры, руководители подразделений, эксплуатационники и ремонтники. Воины-интернационалисты показывают пример ответственного отношения к работе, к порученному делу.

Председатель «Боевого содружества» отметил, что атомная станция была первым предприятием города, которое оказала и продолжает оказывать всестороннюю поддержку организации воинов-интернационалистов.

Андрей Стадников поблагодарил за помощь и поддержку депутатов-атомщиков Евгения Бабушкина, Валентину Кудрявцеву, Юрия Бабенко, Олега Уразова.

      - Огромное спасибо председателю профкома Юрию Бабенко и главному бухгалтеру Марии Катаргиной, за то, что откликнулись на нашу просьбу и закупили для подарка часть тиража такой ценной для нас книги, - сказал он.