Телефон для связи:

28.01.2020

Встреча с депутатом Госдумы РФ Татьяной Сапрыкиной

28 января состоялась встреча областного профактива с депутатом Государственной Думы РФ от Воронежской области Татьяной Сапрыкиной. О грядущих поправках в Конституцию, о том, почему назрела в них необходимость,  насколько важен голос каждого во всеобщем голосовании за эти изменения – вот об этом говорили в самом начале встрече лидеры Профобъединения  с депутатом Госдумы.

Татьяна Сапрыкина  рассказала, какие поправки, инициированные президентом, уже приняты российским парламентом в первом чтении. Они касаются в том числе роста роли и полномочий Федерального Собрания — права утверждать главу правительства и министров, запрета для кандидатов на должности глав государства и регионов, федеральных министров и судей иметь вид на жительство или гражданство другой страны.

Она отметила, что с участием жителей страны будет принят самый большой пакет поправок в Конституцию. По  мнению депутата Госдумы РФ, у профсоюзов есть шанс реально повлиять на то, чтобы главный документ страны стал еще более социально ориентированным.

В ходе беседы Татьяна Васильевна  рассказала о работе  межфракционной группы «Солидарность», куда вошли депутаты - представители профсоюзов, которые также внесут поправки в Конституцию.

 Затем она ответила на вопросы, связанные с социально-трудовыми правами и интересами трудящихся,  изменениями в пенсионной системе, развитием  здравоохранения, образования и другие. Некоторые из вопросов Татьяна Васильевна взяла на контроль, пообещав  сделать депутатский запрос в представительные и административные органы.