Телефон для связи:

01.11.2019

Представители Профобъединения приняли участие в публичных слушаниях

    31 октября руководители Профобъединения, областных отраслевых профсоюзов, специалисты  облсовпрофа приняли участие в публичных слушаниях по проекту закона Воронежской области об областном бюджете на 2020 год и  на плановый период 2021 и 2022 годов.

Такие встречи, на которых рассматриваются значимые финансовые вопросы области, влияющие на уровень жизни населения, уже стали традиционными.

Руководитель департамента финансов Воронежской области Надежда Сафонова ознакомила участников с основными параметрами проекта областного бюджета на 2020 год, сохраняющего социальную направленность. Она доложила о доходах и расходах, как общих, так и по отраслям социальной сферы и  развития экономики. Особенно подробно остановилась на статьях расходов, касающихся заработной платы, компенсации отдельным категориям граждан, организации учебы и лечения, строительства инженерной и социальной инфраструктур.

На встрече прозвучало немало вопросов от профсоюзной стороны, касающихся финансирования образовательных учреждений, в том числе улучшения материально-технической базы организаций среднего профессионального образования, долечивания больных в санаторных условиях,  субсидий организациям, осуществляющим перевозку пассажиров автотранспортом и другие.

По заданным вопросам были получены ответы и разъяснения от руководителя департамента финансов Воронежской области Надежды Сафоновой, а также представителей  других отраслевых департаментов.