Телефон для связи:

1.08.2019

О развитии социального партнерства в области

1 августа состоялось совещание губернатора Воронежской области Александра Гусева с главами муниципальных районов и городских округов региона в режиме видеоконференции.

Одним из рассматриваемых вопросов повестки был «О развитии социального партнерства в сфере труда в муниципальных районах Воронежской области». Докладчиками по этой теме выступили Председатель Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Проняев и руководитель департамента труда и занятости населения области Юрий Бай.

Профлидер Евгений Проняев доложил о проводимой профсоюзами работе, отметив основные проблемы и пути их решения, в частности, за счет укрепления действующих и создания новых профсоюзных организаций и объединений работодателей.

В свою очередь Юрий Бай отметил, что начата работа по подготовке областного трехстороннего соглашения на 2020-2022 годы, подчеркнув при этом важность заключения территориальных трехсторонних и отраслевых соглашений. Он также сообщил, что с целью обобщения и распространения лучших практик и стимулирования работы по формированию социального партнерства в области в ближайшие дни будет объявлен конкурс среди муниципальных образований на лучшую организацию социального партнерства.

По итогам совещания были приняты протокольные поручения, направленные на развитие социального партнерства в муниципальных образованиях в интересах работников.