Телефон для связи:

17.04.2019

На сцене – яркие и запоминающиеся таланты

Областной межотраслевой профсоюзный фестиваль народного творчества «Души прекрасные порывы!» набирает ход.  И впервые за многие годы   к творческим мероприятиям подобного масштаба в качестве организаторов подключились координационные советы муниципальных образований Воронежской области.

27 марта отборочный тур фестиваля состоялся в Нижнедевицком районе. Под эгидой координационного совета во главе с его председателем Ларисой Алексеевной Архиповой на сцене районного Дома пионеров объединились  творческие таланты членов профсоюзов народного образования и науки, госучреждений и общественного обслуживания,  здравоохранения.  Жюри фестиваля и зрителей не могли оставить равнодушными вокальное и инструментальное исполнение, артистизм, мастерство художественного слова всех, кто радовал сидящих в зале своими выступлениями. А это работники учебных заведений, дома культуры, районной больницы и других организаций, которые являются представителями единого профсоюзного сообщества Нижнедевицкого муниципального района.

4 апреля жюри  отборочного тура областного межотраслевого профсоюзного фестиваля народного творчества «Души прекрасные порывы!» принимали организаторы и участники концерта Воронежского акционерного самолетостроительного общества.

Как в итоге было отмечено, авиастроители на высоком уровне  художественного мастерства  исполнили песни советской и современной эстрады, русские народные, а также инструментальные композиции. А это значит, что работники ВАСО умеют не только работать на качественный результат, но и достойно  продолжают и приумножают творческие традиции родного предприятия с великой историей. 

         Без малого 3 часа длился концерт отборочного тура областного межотраслевого профсоюзного фестиваля народного творчества «Души прекрасные порывы!», состоявшегося 6 апреля на базе санатория им.   Горького.  И жюри фестиваля, и зрители в зале, среди которых были отдыхающие санатория,  единодушно отметили, что концерт прошел как на одном дыхании. На сцене клуба здравницы яркие и запоминающиеся свои таланты проявили вокалисты, мастера художественного слова предприятий и организаций г. Воронежа и области. Среди них - работники «Электросигнала», «Концерна «Созвездие», Центра стандартизации и метрологии, Завода полупроводниковых приборов – Сборка, «Келлог Рус», «Кооператив» Острогожского района,  филиалов «Квадра» - «Воронежская генерация» и «МРСК Центра» - «Воронежэнерго», санатория им. Горького, Павловской и Лискинской районных больниц, Аннинского и Бутурлиновского почтамтов, а также ветераны лесного хозяйства.

         12 апреля очередной отборочный тур  областного межотраслевого профсоюзного фестиваля народного творчества «Души прекрасные порывы!» прошел на гостеприимной земле Подгоренского   района.

Его организатором стали члены координационного совета профсоюзов муниципального образования во главе с его председателем Николенко Еленой Александровной. В едином творческом порыве объединились здесь члены профсоюзов агропромышленного комплекса, госучреждений и общественного обслуживания, здравоохранения, жизнеобеспечения. Среди них - работники предприятий «Агрофирма Апротек Подгоренская», «Возрождение», администраций Подгоренского района, Березовского и Первомайского сельских поселений, Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Пансионат «Подгоренский», «Подгоренского коммунального хозяйства», «Россошанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних»,  районной больницы и дома культуры.

Выступая с приветственным словом, заместитель главы администрации Подгоренского района справедливо отметил, что подобные мероприятия необходимы людям, они вдохновляют и объединяют трудовые коллективы,    раскрывая  и «души прекрасные порывы».

В этот день подгоренцы в очередной раз доказали: их стремление творить по зову сердца навсегда останется «визитной карточкой» Подгоренского муниципального района.