Телефон для связи:

Ф Н П Р

 

СОЮЗ

«ВОРОНЕЖСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ»

 

 ПРЕЗИДИУМ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

  12 марта   2019 г.  __                                                    г. Воронеж                  № 29-6____

 

Об обеспечении санаторно-курортными

путевками членов профсоюзов

 

         В целях повышения уровня социальной поддержки членов профсоюзов, обеспечения дополнительных социальных гарантий, мотивации профсоюзного членства, а также совершенствования порядка предоставления льготных санаторно-курортных путевок в областные профсоюзные здравницы, Президиум «Воронежского облсовпрофа»  постановляет:

 

  • Утвердить и ввести в действие с 1 апреля 2019 года Положение «О предоставлении членам профсоюзов льготных санаторно-курортных путевок» (далее – Положение), Приложение №1.
  • Членским организациям довести Положение «О предоставлении членам профсоюзов льготных санаторно-курортных путевок» до первичных профсоюзных организаций.
  • Руководителям ООО «Клинический санаторий им. М. Горького», ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского», ООО «Санаторий им. А.Д. Цюрупы» и ООО «Воронежкурорт» обеспечить реализацию льготных путевок в соответствии с Положением.
  • Установить скидку в размере 20% от утвержденного прейскуранта цен на санаторно-курортные путевки, на все категории номеров членам профсоюзов и членам их семей.
  • Выделить членским организациям и первичным профсоюзным организациям работающим по соглашению с Профобъединением (ППО) для поощрения членов профсоюзов и профактива в соответствии с квотами (Приложение № 2) 402 санаторно-курортные путевки по цене 1200 руб. койко/день, в период с 1 апреля 2019 по 31 марта 2020гг.:
  • - ООО«Клинический санаторий им. М. Горького»,  -134 шт.;

    - ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского» - 134 шт.;

    - ООО «Санаторий им. А.Д. Цюрупы» - 134 шт.

  • Выделить членским организациям, ППО работающим по соглашению с Профобъединением и Совету ветеранов в соответствии с квотами (Приложение №3) для социальной поддержки профактива и членов Совета ветеранов Профобъединения 75 путевки, по 25 в каждую профсоюзную здравницу по цене 900 рублей койко/день, с 1 апреля 2019 по 31марта 2020гг.. 
  • Выделить координационным советам профсоюзов муниципальных образований (Координационный совет), Совету ветеранов Профобъединения и в резерв (Приложение №4) для поощрения председателей или членов Координационного совета и председателя Совета ветеранов Профобъединения 36 бесплатных путевок, по 12 в каждую   профсоюзную здравницу.  
  • Утвердить образец ходатайства о предоставлении членам профсоюза 20% скидки на путевку (Приложение №5) и форму справки для бронирования льготной санаторно-курортной путевки (Приложение №6)
  • Поручить ООО «Воронежкурорт» осуществлять работу по бронированию путевок и анализу их реализации.
  • Руководителям членских организаций и ППО работающим по соглашению с Профобъединением своевременно обеспечить направление в ООО «Воронежкурорт» справок на бронирование льготных путевок для членов профсоюзов.                 
  • Отделу социальных вопросов разместить Положение на сайте Профобъединения.
  • Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Председателя А.А. Симонова.
  •  

     

     

    Председатель

    «Воронежского Облсовпрофа»                                          Е.Л. Проняев

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Приложение № 1

    к постановлению Президиума

    «Воронежского облсовпрофа»

    от   12.03.2019 29-6

     

    П О Л О Ж Е Н И Е

    о предоставлении членам профсоюзов льготных 

    санаторно-курортных путевок 

     

    Настоящее Положение определяет порядок и  условия предоставления  членам профсоюзов льготных путевок в санаторно-курортные  организации «Воронежского облсовпрофа»:  ООО «Клинический санаторий им. М.Горького»,  ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского», ООО «Санаторий им. А.Д. Цюрупы» (далее – санатории).

     

  • Общие положения
  •  

    1.1. Льготная профсоюзная путевка (далее путевка) предоставляется  в целях содействия в обеспечении членов профсоюзов санаторно-курортным лечением и  мотивации профсоюзного членства.

    1.2. Действие данного Положения распространяется на членов профсоюзов членских организаций и профкомов первичных профсоюзных организаций (ППО), работающих по соглашению с «Воронежским облсовпрофом», выполняющих уставные требования, решения  «Воронежского облсовпрофа» и вышестоящих профсоюзных органов, перечисляющих профсоюзные взносы   и не имеющих задолженности по их перечислению, а также на координационные советы профсоюзов муниципальных образований (Координационный совет) и Совет ветеранов Профобъединения.

    1.3. Право на получение льготных путевок имеют члены профсоюзов, независимо от срока их членства в профессиональном союзе, при отсутствии задолженностей по уплате членских взносов. 

    1.4. Реализацию  путевок для членов профсоюзов осуществляют  ООО «Воронежкурорт» и санатории.   Работу по координации действий между членскими организациями профсоюзов и санаториями  осуществляет  отдел социальных вопросов  Профобъединения и ООО «Воронежкурорт».

     

  • Льготная профсоюзная путевка
  •  

    2.1.  Льготная профсоюзная путевка: 

     

    2.1.1. Для поощрения председателя (члена) Координационного совета        и председателя Совета ветеранов Профобъединения предоставляется бесплатно;

     

    2.1.2.  Для поощрения членов профсоюзов и профактива, а также для социальной поддержки профактива и членов Совета ветеранов Профобъединения стоимость койко-дня путевки и период реализации квот      (не более 20% в летний период) ежегодно утверждается постановлением Президиума «Воронежского облсовпрофа.

    2.2.  Реализация путевок, указанных в п. 2.1.1. и п. 2.1.2. Положения для членов профсоюзов производится с предоставлением одного койко-места в стандартном двухместном номере на срок не менее 12  дней.  

    2.3.  Санаторно-курортная путевка со скидкой 20% для членов профсоюзов и членов их семей (супруг-супруга, дети, находящиеся на иждивении родителей)  предоставляется в номера любой категории на срок не менее12 дней, при наличии свободных мест.

    2.4.  Количество  выделяемых путевок (квот) на очередной период для поощрения  членов профсоюза и профактива  зависит от  численности членов профсоюзов членской  организации и  ППО, работающих с Профобъединением по соглашению, а также перечисленных ими взносов в  «Воронежский облсовпроф» за прошедший год  и ежегодно утверждаются решением Президиума  Воронежского облсовпрофа». 

    2.5.  Профсоюзные организации имеют право устанавливать дополнительные льготы членам профсоюзов за счет собственных средств.

    2.6. Организационную  работу по   распределению льготных путевок осуществляет отдел социальных вопросов «Воронежского облсовпрофа».

     

  • Порядок получения льготных путевок
  •  

    3.1. Член первичной профсоюзной организации, Координационного совета или Совета ветеранов желающий приобрести санаторно-курортную путевку должен обратиться с письменным заявлением к председателю соответствующей организации, в которой он состоит на учете. Заявление подается в срок не позднее, чем за два месяца до предполагаемого начала отдыха. В заявлении указывается: Ф.И.О.,  наименование санатория, дата и сроки путевки, категория номера, для детей – дата рождения.

     

    Для членов профсоюзов и их семей:

     

    3.2. Профсоюзный комитет ППО на основании заявления     принимает решение, оформляет и направляет  ходатайство   в ООО «Воронежкурорт»  или  санатории о предоставлении члену профсоюза 20% скидки на путевку.

     

    Для поощрения членов профсоюзов и профактива, а также для социальной поддержки членов Совета ветеранов Профобъединения:

     

    3.3. Профсоюзный комитет ППО, являющийся членской организацией, или работающий по соглашению с Профобъединением выдает справку  для бронирования санаторно-курортной путевки по льготной цене сроком не менее 12 дней в ООО «Воронежкурорт».  

     

    3.4. Профсоюзный комитет ППО,  состоящий на учете в членской организации, направляет в свою вышестоящую профсоюзную организацию ходатайство о  предоставлении путевки по льготной цене.

    Членская организация выдает справку для бронирования санаторно-курортной путевки по льготной цене сроком не менее 12 дней в ООО «Воронежкурорт»

    3.5. Член Совета ветеранов Профобъединения,  желающий      приобрести путевку должен обратиться с письменным  заявлением к председателю Совета ветеранов.

    Председатель Совета рассматривает заявление и оформляет ходатайство о выделении ветерану путевки, которое после согласования с руководством Профобъединения  передается для бронирования и приобретения   путевки в ООО «Воронежкурорт».

     

    Для поощрения председателя Совета ветеранов Профобъединения и председателя Координационного совета:

     

    3.6.  Председатель Совета ветеранов, председатель (член)  Координационного совета   на основании личного заявления, по ходатайству организационного отдела и согласования с руководством Профобъединения получает путевку в ООО «Воронежкурорт».    

    3.7.   Для получения путевки  председатель или член Координационного совета предоставляет в отдел организационной работы Профобъединения выписку из протокола его заседания   о выделении путевки и информацию:

               - о координационном совете: когда создан, его состав, копии протоколов заседания с указанием повестки дня и принятых решениях за  последние полгода;

               - о наличии трехстороннего соглашения в муниципальном образовании и его реализации;

             - о наличии трехсторонней комиссии и периодичности ее заседания;

               - об имеющихся случаях задолженности по выплате заработной платы в   муниципальном образовании, а также о мерах, принимаемых координационным советом по ее ликвидации;

             - о количестве проведенных  мероприятий  за прошедший год; 

             - об информировании населения о возможности оздоровления в профсоюзных санаториях.

     

  • Порядок оплаты путевок
  •  

    4.1. Путевки приобретаются за наличный или безналичный расчет в  ООО «Воронежкурорт» или в санаториях.

    4.2. В соответствии с коллективными договорами (соглашениями) или по иным, не запрещенным законодательством основаниям, льготные путевки могут быть оплачены профсоюзными организациями или работодателями.        В этом случае способ и сроки оплаты путевок профсоюзная организация (работодатель) согласовывает с  ООО «Воронежкурорт» или санаториями.

    4.3. Путевка выдается члену профсоюза только при условии ее полной оплаты.

     

     

  • Заключительные положения
  •  

    5.1. Членские организации и профкомы ППО, работающие по соглашению с Профобъединением   информирует отдел социальных вопросов «Воронежского облсовпрофа» о  реализации льготных путевок.

    В случае невостребованности предоставленных квот отдел социальных вопросов по согласованию с руководством  «Воронежский облсовпроф» имеет право перераспределить неиспользованные  путевки между другими членскими организациями.

    5.2. Настоящее Положение вступает в силу с 01.04.2019г. и действует бессрочно до его прекращения или принятия нового Положения.