Телефон для связи:

20.03.2019

На  заседании территориальной трехсторонней комиссии

19 марта состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии городского округа город Воронеж, на котором среди основных был рассмотрен вопрос «О необходимости создания первичных профсоюзных организаций и заключении коллективных договоров на предприятиях городского округа город Воронеж».  

Заместитель  Председателя «Воронежского облсовпрофа» Андрей Симонов, выступая по этому вопросу, отметил, что наличие эффективного коллективного договора в организации является важнейшим залогом социальной стабильности.

- Для работников – это более высокие по сравнению с трудовым законодательством гарантии, направленные на повышение уровня и качества жизни. Для работодателя – возможность формирования собственного позитивного имиджа в трудовом коллективе, ключевой фактор развития организации, - сказал Андрей Анатольевич.

На заседании были также рассмотрены вопросы:  «О работе областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства по развитию социального партнерства в 2018 году», «О работе комиссии Железнодорожного района городского округа город Воронеж по мобилизации доходов и легализации выплаты заработной платы в 2018 году и текущем периоде 2019 года». По всем вопросам приняты соответствующие решения.