Телефон для связи:

11.03.2019

Более 700 сотрудников АО «Воронежсинтезкаучук» и членов их семей встретили Масленицу

10 марта в санатории им. Дзержинского состоялся праздник «Широкая Масленица». Организатором мероприятия выступил профсоюз воронежского предприятия СИБУРа.

В масленичных гуляниях приняли участие более 700 работников АО «Воронежсинтезкаучук» и членов их семей. Гостей праздника ждали русские забавы – соревнования на силу и ловкость. А еще – стрельба из лука и арбалета, катание со снежной горки, возможность сфотографироваться всей семьей в тематической фотозоне и угоститься вкусными блинами с чаем. Для любителей творчества были организованы мастер-классы по росписи тарелок и пряников, валянию из шерсти и изготовлению кукол-оберегов. А самые смелые мужчины смогли забраться на деревянный столб высотой в несколько метров и стать обладателями подарков от профсоюза.

Особенно зрелищной и запоминающейся частью праздника стало выступление клубов исторической реконструкции – настоящая битва с участием воинов, вооруженных в лучших традициях 12-14 веков.

В завершение мероприятия состоялось огненное шоу и традиционное сжигание чучела, символизирующее приход весны.

«Праздник в русском стиле, игры на свежем воздухе и вкусное угощение – отличный отдых для всей семьи!», – рассказал инженер-механик группы № 4 по обслуживанию и ремонту производства эмульсионных каучуков Виктор Черноухов.