Телефон для связи:

1.03.2019

Профсоюзу работников жизнеобеспечения – 100 лет

28 февраля состоялось  торжественное заседание VI Пленума обкома Профсоюза работников   жизнеобеспечения, посвященное   100-летию  Общероссийского Профсоюза.

Открыла заседание председатель областной организации отраслевого Профсоюза Ольга Быстрицкая. Она отметила:

- Путь,  пройденный профсоюзом за 100 лет, охватывает три революции, гражданскую войну, индустриализацию и коллективизацию, боевые и трудовые подвиги во время Великой Отечественной войны, восстановление народного хозяйства, распад советского строя и, наконец, масштабную социально-экономическую и политическую трансформацию российского общества.

 На каждом повороте истории, на каждом этапе пути профсоюз находил свою нишу, был в гуще людей труда, на страже их интересов, вносил неоценимый вклад в развитие страны.

Еще на первом съезде в 1919 году в числе главных задач профсоюза были определены охрана труда, коллективный договор и тариф,  борьба с безработицей. Эти проблемы актуальны и сегодня в условиях   непрекращающихся реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве.

На торжественном заседании Пленума также выступил заместитель Председателя Воронежского Профобъединения Андрей Симонов, который тепло поздравил присутствующих со знаменательной датой и пожелал им успехов в работе по защите интересов человека труда.

В честь юбилея многие председатели первичных профорганизаций, а также руководители отдельных предприятий были  удостоены наград и почетных грамот от ЦК Общероссийского  Профсоюза, Воронежского облсовпрофа  и  областной профорганизации.