Телефон для связи:

С О Г Л А Ш Е Н И Е

о    сотрудничестве

 

между Союзом «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов»

и Союзом  «Торгово-промышленная палата Воронежской области»

 

г.Воронеж                                                                «18»_июля_2017 г.

 

         Союз «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» в лице Председателя Проняева Евгения Леонидовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области»  в лице  президента Гончарова Юрия Федоровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», основываясь на принципах общественно-государственного и социального партнерства в целях:   

- объединения усилий по стимулированию добросовестных работодателей, развитию субъектов предпринимательства и повышению их вклада в экономику области,

- соблюдения трудовых прав и законных интересов работников, а также обеспечения  гарантий социальной защиты и безопасных условий труда, способствующих повышению его производительности,

         заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

 

  1. Стороны совместно:

1.1. Обеспечивают взаимный обмен информацией по вопросам, входящим в их компетенцию и представляющим взаимный интерес.

1.2. В согласованном сторонами порядке проводят  совещания, круглые столы,  семинары,  в том числе с участием государственных органов контроля и представителей исполнительной власти.

     1.3. При необходимости  способствуют   организации встреч с руководителями предприятий,  общественностью, средствами массовой информации.

     1.4. Вырабатывают  и выступают с предложениями об изменении либо о принятии нормативных правовых актов, касающихся социально-трудовой сферы, экономики и внешнеэкономических связей.

     1.5. Оказывают консультативную помощь работникам и работодателям в пределах своей компетенции.

    1.6. Используют свои возможности для оказания помощи организациям в процессе их хозяйственной деятельности, а также  для  проведения общественной работы.

     1.7. Взаимодействуют на основе соблюдения принципов равноправного партнерства и определяют согласованные меры по реализации достигнутых договоренностей.

 

2. Стороны осуществляют взаимодействие по  вопросам, представляющим взаимный интерес.

3. Сотрудничество сторон  осуществляется в рамках действующего законодательства и в соответствии с правоустанавливающими  документами каждой из сторон.

4. Стороны обязуются не разглашать конфиденциальные сведения, полученные в  процессе совместной деятельности.

5. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует    неопределенный срок. Каждая из сторон в любое время вправе расторгнуть настоящее Соглашение, письменно уведомив об этом другую сторону не менее чем за  один месяц до предполагаемой даты расторжения.

6. В настоящее Соглашение стороны могут вносить изменения, оформив их письменными дополнительными соглашениями, являющимися  его неотъемлемыми частями.

7. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах для каждой из сторон.


Президент Союза "Торгово-промышленная палата Воронежской области Гончаров Ю.Ф.
Председатель Союза "Воронежское областное объединение организаций профсоюзов" Проняев Е.Л.