Телефон для связи:

ФНПР

 

СОЮЗ

«ВОРОНЕЖСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ» 

 

 ПРЕЗИДИУМ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

22.09.2016     г. Воронеж    № 8-1

 

 

Об участии  «Воронежского облсовпрофа»

во Всероссийской акции профсоюзов в рамках

Всемирного дня действий «За достойный труд!»

7 октября 2016 года 

18 мая 2016 года Исполнительный комитет ФНПР поддержал решение Международной Конфедерации Профсоюзов о проведении Всемирного дня действий «За достойный труд!» в октябре 2016 года.

Постановлением Исполкома ФНПР от 21.09.2016 г. № 6-2 «О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2016 года» основной формой проведения акции определены заседания региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.

 

Президиум Профобъединения п о с т а н о в л я е т: 

 

  1. Поддержать решение Исполнительного комитета ФНПР о проведении в октябре 2016 года Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».
  2. Объявить период с 28 сентября по 7 октября 2016 года для профсоюзов Воронежской области «Профсоюзной декадой», в рамках которой:

2.1.    Профобъединению по согласованию с социальными партнерами инициировать проведение заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

2.2.    Рекомендовать членским профсоюзным организациям и профорганизациям, взаимодействующим с Профобъединением на основании соглашений, организовать проведение в трудовых коллективах собраний, расширенных заседаний профкомов и молодежных советов с обсуждением актуальных вопросов по продвижению принципов «Достойного труда» и требований профсоюзов в современных социально-экономических условиях. 

2.3.    Рекомендовать координационным советам профсоюзов в муниципальных образованиях по согласованию с социальными партнерами инициировать проведение заседаний муниципальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, а также «круглых столов» по вопросам развития социального партнерства на муниципальном уровне. 

2.4.    Областному спортивному клубу профсоюзов совместно с управлением физической культуры и спорта Воронежской области  в период с 30 сентября по 2 октября провести Спартакиаду трудящихся Воронежской области.      

          Рекомендовать членским профсоюзным организациям и профорганизациям, взаимодействующим с Профобъединением на основании соглашений, принять активное участие в подготовке и проведении Спартакиады. 

2.5.    Профобъединению совместно с Молодежным советом «Воронежского облсовпрофа» организовать и провести: 

-  информационно-просветительскую акцию «Профсоюзный рейс»; 

-  встречу Совета ветеранов «Воронежского облсовпрофа» и областного молодежного профсоюзного актива «Профсоюзы вчера, сегодня, завтра». 

  1. Профсоюзным СМИ обеспечить информационное сопровождение мероприятий «Профсоюзной декады».

        Профобъединению организовать выступление профсоюзного актива в региональных СМИ.

  1. Членским профсоюзным организациям, профорганизациям, взаимодействующим с Профобъединением на основании соглашений, координационным советам профсоюзов в муниципальных образованиях направить в отдел организационной работы Профобъединения итоговую информацию о проведении мероприятий  «Профсоюзной декады» в срок до 10 октября 2016 года (приложение № 1).
  2. 5.          Контроль за ходом подготовки и проведения мероприятий «Профсоюзной декады» возложить на заместителя Председателя Профобъединения Симонова А.А. 

 

Председатель «Воронежского облсовпрофа»       Е.Л. Проняев

 

 

 

 

Приложение №1 

к постановлению Президиума 

 «Воронежского облсовпрофа»

от «   »                  2016 г. №______

 

ИНФОРМАЦИЯ

об организации и проведении мероприятий  «Профсоюзной декады»  в  рамках Всемирного дня действий «За  достойный  труд!»

 (направить до 10.10.2016г. в отдел организационной работы Профобъединения)

 

 

 

Наименование членской профсоюзной организации, профорганизации, взаимодействующей с Профобъединением на основании соглашения, координационного совета профсоюзов в муниципальном образовании

 

Мероприятия

 

 

Дата проведения