Телефон для связи:

18.03.2014

Готовимся к летней оздоровительной кампании

На заседании Исполкома  профобъединения, которое прошло 18 марта,  был рассмотрен в числе других и вопрос  «Об участии профсоюзов в летней оздоровительной кампании детей 2014 года».

По информации заведующего отделом социальных вопросов облсовпрофа Л.И. Шипилова,  в рамках реализации региональной программы на поддержку материально-технической базы детских  оздоровительных лагерей в текущем году запланировано 46,5 млн рублей, что на 5,5 млн больше, чем в 2013-м. Всего же летом планируется открыть 38 загородных ДОЛ, в которых отдохнут почти 20 тысяч детей.

Установленный размер базовой стоимости путевки в загородный  лагерь – 12600 рублей. Родителям, работающим в бюджетной сфере, предоставляется путевка со скидкой 10080 рублей (80 процентов от базовой), а работающим в иных организациях – со скидкой 6300 рублей (50 процентов от базовой стоимости).

В целях обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей Исполком профобъединения постановил совместно с работодателями и органами  муниципальных образований проводить информационно-разъяснительную работу по обозначенному вопросу, содействовать организованному проведению заявочной кампании на путевки в ДОЛ, а также совместно с социальными партнерами содействовать реализации программ подготовки материальной базы и укомплектования кадрами детских лагерей в соответствии с санитарными нормами и требованиями безопасности. Профкомам организаций и учреждений рекомендовано заранее сформировать списки желающих отправить своих детей на отдых в загородные оздоровительные лагеря.