Телефон для связи:

28.03.2013

На пленуме обкома подписано соглашение

 

28 марта состоялся пленум областного профсоюза работников лесных отраслей, в работе которого в числе приглашенных принял участие главный технический инспектор по охране труда облсовпрофа Д.Н. Калашников. Основной вопрос повестки пленума - о создании здоровых и безопасных условий труда в организациях, находящихся на профсоюзном обслуживании обкома профсоюза.

В докладе председателя обкома профсоюза В.Д. Елисеевой, содокладе внештатного технического инспектора труда речь шла  не только о проделанной работе, но и о тех недостатках в ней,  которые привели к возникновению ситуаций, создавших условия для  несчастных случаев.   Так три случая, происшедшие в акционерном обществе «Мебель Черноземья» и отнесенные к категории тяжелых, случились из-за неудовлетворительной организации труда. Отмечалась низкая активность работы комиссий и уполномоченных по охране труда. Перед профсоюзным активом была поставлена задача:  рассмотреть сложившуюся ситуацию в организации охраны труда на совместных заседаниях с руководителями подразделений, пересмотреть состав комиссий и уполномоченных по охране труда, активизировать работу  по предупреждению несчастных случаев.

На пленуме было подписано соглашение  между областным профсоюзом  и управлением лесного хозяйства на 2013-2015 годы, с целью установления общих принципов регулирования социально-трудовых отношений, условий оплаты труда, гарантий,  компенсаций и льгот работникам организаций, подведомственных управлению лесного хозяйства.

В настоящее время в лесном хозяйстве проводится реорганизация. Обком профсоюза оказывает необходимую помощь членам профсоюза, администрации подразделений. Подписанное соглашение послужит гарантией для соблюдения и сохранения социальных льгот трудящимся.

Участники пленума с большим интересом ознакомились с музейной экспозицией профсоюзного движения Воронежской области, оставив благодарственную запись в книге посетителей.